Lade Veranstaltungen
  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.
Veranstaltungen

Internationaler Tag der offenen Tür

Veranstaltungsort

Die genauen Adressen der teilnehmenden Praktizierenden finden Sie ab dem 01.11.2017 auf dieser Seite. Lassen Sie sich überraschen – wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Öffentliche Veranstaltungen
Datum:
24. September
Zeit:
13:00 - 17:00 Uhr
Kosten:
kostenfrei

Veranstalter

Für Informationen und Anmeldungen:
Veranstalter:
Reconnection Verband e.V.
Telefon:
+49 – (0)163 - 8 84 16 05
E-Mail:
info@reconnection-verband.de
Webseite:
www.reconnection-verband.de

An 24. September von 13-17 Uhr heißt es wieder „Herzlich Willkommen in den Reconnective Healing Praxen“. Unsere beliebte Veranstaltung im deutschsprachigen Raum hat Schule gemacht und findet dieses Jahr erstmalig weltweit statt! Alle Praktizierenden öffnen an diesem Tag ihre Türen und informieren unverbindlich über Reconnective Healing und The Reconnection. Alle teilnehmenden Praktizierenden in Deutschland, Österreich und der Schweiz freuen sich auf Sie!

An diesen Orten heißen wir Sie von 13-17 Uhr willkommen:

Deutschland

D-PLZ 0
01809 Dohna Burgstr. 5 Katalin Funke rffunke.k@gmx.de  Tel: 0152-53550954
 01809 Dohna  Burgstr. 5  Sandra Hirschfeld  cabula@gmx.net  Tel: 0172-5855467
D-PLZ 1
10115 Berlin Anklammerstr. 38 Luca Hein info@acupunctureberlin.com Tel: 0157-85644177
10997 Berlin  Mariannenplatz 6  Dorothée Hauck  info@reconnect-berlin.com  Tel: 0179-4902313
12307 Berlin Illigstr. 38a Tanja Hain  hain.tanja@web.de Tel: 030-78952077
13581 Berlin Seeburgerstr. 11 Regina Renken reginarenken@gmx.net Tel: 0179-7820021 „Wachstumsräume“
14197 Berlin Deidesheimer Str.1 Sandra Lindenau www.reconnect333.de Tel: 0178-1872637
19055 Schwerin Großer Moor 9 Regina Karr karr@biopraxis-schwerin.de Tel: 0385-5936639
19063 Schwerin Am Hang 32 Katrin Seibt www.heilpraxis-seibt.de Tel: 0385-20840727
D-PLZ 2
20146 Hamburg Rutschbahn 11a Cornelia Grunow www.cornelia-grunow.de Tel: 040-227581165 im „Medosophos“
20146 Hamburg Rutschbahn 11a Maren Haack www.maren-haack.de Tel: 0172-4119585 im „Medosophos“
20146 Hamburg Rutschbahn 11a Anette Hartmann www.anettehartmann.com Tel: 0175-9930339 im „Medosophos“
20146 Hamburg Rutschbahn 11a Karin Schilling www.karin-schilling.de Tel: 0170-1966234 im „Medosophos“
20146 Hamburg Rutschbahn 11a Yoshika Uraji www.licht-liebe-heilung.de Tel: 0160-95028051 im „Medosophos“
21075 Hamburg Große Str. 127 Marianne Voss mariannevoss1@gmx.de
22339 Hamburg
Brombeerweg 47
Gabriele Lucas
info@gabriele-lucas.de
23883 Sterley Haferkamp 11 Livia Stepan liviastepan@gmail.com Tel: 04545789212
24111 Kiel Köpenickerstr. 4 Silke Struve www.gesundsein-machtmehrspass.de Tel: 0431 – 88921310
25421 Pinneberg Bismarckstr. 4 Karen Struckmeyer KarenStruckmeyer@gmx.de Tel: 0172-1040590
28215 Bremen Würzburgerstr. 69 Elisabeth Ahlers www.energiearbeit-ahlers.de Tel: 0421-3478118
D-PLZ 3
30159 Hannover Lavesstr. 82 Mercedes Rettberg www.wundervolle-heilung.de Tel: 0160- 99 49 44 44
31008 Elze Hauptstr. 58 Ute Nölle www.reconnect-utenoelle.com Tel: 0160- 8450380
33604 Bielefeld Teutoburgerstr. 60 Christine Ludwigs www.ludwigs-reconnected-bielefeld.de Tel: 0521-32940530 im Ärztehaus
35428 Langgöns Hinter der Ahornstraße 7 Sharon R. Selke www.alleseins.net Tel: . 06403-6098790
37586 Dassel (Hoppensen) Hoppenser Allee 4 Natanja Richter www.reconnect-to-universe.de Tel: 05562-9309076
39112 Magdeburg Blumenberger Str. 6 Annette Gutbier www.reconnective-hand.de Tel: 0171-7729883 Praxis N. Schleif
D-PLZ 4
44265 Dortmund (Wichlinghofen) Cottastr. 3 Barbara Maria Piel www.rueckverbunden.de Tel: 0231-42770377
46459 Rees Alte Heerstr. 24a Heidi Zachert-Bohr heidi.zb@hotmail.de Tel: 02850-416288
49565 Bramsche Haferkamp 13 Erika Dirkes www.reconnect-erika-dirkes.de Tel: 0162-6876378
D-PLZ 5
50999 Köln Falderstr. 29 Karin Danebrock www.krafthaus1.com Hotel „Falderhof“
50999 Köln Falderstr. 29 Thomas Danebrock www.krafthaus1.com Hotel „Falderhof“
50999 Köln Falderstr. 29 Eileen Degen eileen-degen@gmx.de Hotel „Falderhof“
50999 Köln Falderstr. 29 Bernd Pelzer berndpelzer@t-online.de Hotel „Falderhof“
50999 Köln Falderstr. 29 Julia Plannet www.balance-in-dir.de Hotel „Falderhof“
D-PLZ 6
65428 Rüsselsheim-Königstädten Lindenseestr. 9 Karin Schmidt www.reconnection-rhein-main.de/ Tel: 06142-31974
65760 Eschborn Neugasse 13 a Georgiana Bacaianu www.reconnect2light.com Tel: 0179-7186312
66121 Saarbrücken Großherzog-Friedrichstr. 123 Isabell Götz www.isabell-goetz.de Tel: 0681-6857430
D-PLZ 7
70174 Stuttgart Berliner Str. 1-3 Brigitte Würtele www.reconnecting-stuttgart.de  Tel: 0176-54706236  auf der „Eso-Messe“(Messe-Eintritt 10€)
71229 Leonberg Parkstr. 20 Susann Roller www.pgp-susanroller.de Tel: 0163 2048852
71720 Oberstenfeld-Gronau In den Dorrfwiesen 22 Ruth Kori www.ruth-kori.de  Tel: 0174-8842495
72141 Walddorfhäslach Amselweg 9/1 Barbara Korzendorfer www.reconnection-aktuell.de Tel: 07127-9315216
74549 Wolpertshausen Herrenweg 8 Cornelia Füssel www.healing-fuessel.de Tel: 07904-944263
74582 Dünsbach Morsteiner Weg 31/E Heike Rendler heike-rendler@t-online.de Tel: 07952-926528
D-PLZ 8
80768 München Adelheidstr. 22 Gabriele Bressem www.gabrielebressem.com Tel: 0163-9056351
82327 Tutzing Hauptstr. 93 Barbara Gallmann www.reconnect-gallmann.de Tel: 08158-9977125
82327 Tutzing Hauptstr. 93 Elke Tumbach www.reconnect-tumbach.de Tel: 0821-9073111
82467 Garmisch-Partenkirchen Höllentalstr. 33 Monika Eckel monika@unscheinbar-scheinbar.de Tel: 08821-9646250
83236 Übersee Badergassl 5 Helma Thonicke www.reconnect-thonicke.de Tel: 0160-8039672
87484 Nesselwang Hauptstr. 11 Dania Irmler www.reconnect-the-world.de  Tel: 0175 – 58 299 48
88074 Meckenbeuren Karl-Maybachstr. 8 Andrea Dilger  andrea.dilger@web.de Tel: 0171-3672926
88074 Meckenbeuren Karl-Maybachstr. 8 Dorothée Wißmeyer  dorothee.wissmeyer@live.de
Tel: 0176-90753023
D-PLZ 9
90489 Nürnberg Rennweg 15 Patrick Buttler www.buttler-coaching.de Tel: 01575 – 2192005
96486 Lautertal Seerangen 21 Regine Rotter www.praxis-regine-rotter.de Tel: 0151 – 12276858

Österreich

1120 Wien
Malfattigassr 37 Elisabeth Pfriemer e.pfriemer@hotmail.com im „Seinswelten“
4770 Andorf Hötzlarn 17 Alois Endl www.endl.at Tel: 0664 – 3558890
4770 Andorf Hötzlarn 17 Sabine Reisinger reisinger66@gmx.at Tel: 0650 – 4834505

SCHWEIZ

CH-PLZ 3
2502 Biel Unterer Quai 7 Rebecca Carrel www.energy-works.ch  Tel: 078-9244214
CH-PLZ 3
3293 Dotzigen Scheurenstrasse 7 Milanka Fankhauser www.multiwellness.ch  Tel: 076 – 3768768 im „Multiwellness“
3600 Thun Feldeckstr. 15 Thomas Dahinden www.thomasdahinden.com Tel: 076 – 3915732
CH-PLZ 4
4588 Brittern/SO Gässli 8 Gertraude Pemsel www.gertraude-pemsel-heilraum.ch Tel: 032- 6610207
CH-PLZ 8
8320 Fehraltorf Bahnhofstr. 31 Silvia Hepe www.silvia-hepe.com Tel: 078- 8106629
8498 Gibswil Rosenbergstr. 75 Sonja Wildhaber www.salvida.ch Tel: 078 -734 62 05